Победа над Волан-де-Мортом уже давно одержана. Прошло около двух месяцев с этого события. В Хогвартсе жизнь идет своим чередом. Северуса во время смогли спасти, и он хоть и слабый вернулся в Хогвартс. Многие ученики и учителя на него косятся, что как видно его мало волнует. Во время битвы Фред Уизли удачно увернулся и выжил...
  Многие уже свыклись с мыслью об утрате близких, родных людей, хотя, конечно остался осадок.
  Мягкие, пушистые и такие легкие пушинки снега кружились в диком танце снежного вихря. Зима прекрасное время года. Именно в такие дни дети могли получить намного больше радости и веселья.  Игра в снежки, лепка снеговиков единственное, что могло отвлечь студентов от учебы и от грусти, которая, как казалось, затаилась глубоко в сердцах и никак не хотела их покидать.
Чтобы хоть как-то отвлечь студентов от тоски преподаватели решили устроить бал, подготовка и само событие, как они посчитали, займут учеников на некоторое время, а также дадут учителям шанс придумать ещё что-либо стоящее. И вот на носу намечается Рождественский бал. Большие ели уже были подготовлены для этого светлого праздника. Множество гирлянд, шаров и игрушек уже красовались на пушистых, размашистых ветвях ели, стоящей посреди большого зала. Остальные же мирно чувствовали себя в гостиных и коридорах Хогвартса. На ветвях гремучей ивы, скомковавшись лежал снег. Все это кажется просто чудесным, если бы не одно но.
  Лорд Волан – де – Морт выжил и сейчас он снова набирается сил и готовит нападение на школу чародейства и волшебства.  Верные последователи Темного Лорда, которые не покинули его во время финальной битвы, ищут новые заклинания, что бы помочь восстановиться Лорду, а некоторые из них по приказу злого волшебника, уничтожают своих друзей, которые когда-то тоже были Пожирателями, но предали своего повелителя.